Уго чавес

Покойный Чавес в виде маленькой птички прилетел к своему преемнику Мадуро и благословил его 03.04.2013

Покойный лидер Венесуэлы Уго Чавес явился с того света и благословил своего преемника Николаса Мадуро.

Сотрудники венесуэльской компании отправили в небо чек с дивидендами: Чавесу 26.03.2013

 Сотрудники венесуэльской телекоммуникационной компании Cantv с помощью воздушных шариков, наполненных гелием, отправили в небо чек с дивидендами за прошлый год.

Чавеса похоронили в Музее революции 18.03.2013

Тело покойного президента Венесуэлы Уго Чавеса захоронили в Музее революции в пятницу, 15 марта.

Забальзамировать Чавеса как Ленина уже не удастся, расстроили Венесуэлу российские эксперты 2 14.03.2013

Правительство Венесуэлы заявило в среду, что тело скончавшегося президента Уго Чавеса, возможно, не удастся забальзамировать, как планировалось ранее, поскольку процесс необходимо было начинать раньше, передает Reuters.

"Преемник" Чавеса пригрозил оппозиционному сопернику судом. А из Испании рассказали о "подмене гроба" 11.03.2013

В Венесуэле, где 14 апреля пройдут внеочередные президентские выборы в связи с кончиной Уго Чавеса, политическая обстановка накалилась еще до начала гонки.

Чавеса забальзамируют и поместят в мавзолей 08.03.2013

Тело Уго Чавеса будет забальзамировано и помещено в мавзолей. Об этом объявил вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Лукашенко решил лично присутствовать на похоронах Чавеса 07.03.2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вылетит в Каракас для участия в траурных мероприятиях в связи со смертью президента Венесуэлы Уго Чавеса. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Начальник охраны описал смерть Чавеса и передал последние слова команданте 07.03.2013

Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался от обширного инфаркта после больших страданий, заявил начальник президентской охраны.

В Беларуси, возможно, объявят трехдневный траур в связи со смертью Чавеса 06.03.2013

Как стало известно Еврорадио, телеканалы переделывают программу передач, убирая развлекательные и рекламные блоки. На некоторых госучреждениях приспущены флаги.

Команданте нефтяного социализма: жизненный путь Уго Чавеса 06.03.2013

 Президент Венесуэлы Уго Чавес, о смерти которого было объявлено 5 марта, управлял южноамериканской страной в течение 14 лет.

Умер президент Венесуэлы Уго Чавес 1 06.03.2013

Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес, сообщил вице-президент республики Николас Мадуро, как передает ИТАР-ТАСС.

Химиотерапия подорвала здоровье Уго Чавеса, объявили власти Венесуэлы 05.03.2013

 В состоянии президента Уго Чавеса наблюдается негативная динамика, признали венесуэльские власти.

Известие о смерти Уго Чавеса смутило экспертов. МИД Венесуэлы скупо прокомментировал 28.02.2013

Когда мир с подачи бывшего панамского посла принялся обсуждать подозрительное известие о вероятной смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса, власти страны отреагировали весьма сдержанно.

Экс-посол Панамы заявил, что у Уго Чавеса еще два месяца назад умер мозг 28.02.2013

 Бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес заявил, что, по его данным, у президента Венесуэлы Уго Чавеса якобы еще два месяца назад произошла смерть головного мозга.

Власти показали народу если не самого Чавеса, то фотографии. Он в сознании и улыбается, но не может говорить 16.02.2013

 Венесуэльские власти продемонстрировали фотографии Уго Чавеса и сопроводили ими официальное заявление о его состоянии здоровья, передает Reuters.

У сильно худеющего Чавеса изменился голос 31.01.2013

Президент Венесуэлы Уго Чавес очень сильно потерял в весе за время лечения от онкологического заболевания, и у него изменился голос.

Состояние Уго Чавеса ухудшается: СМИ предлагают готовиться к худшему 1 05.01.2013

Хотя завеса тайны, окутывающая состояние здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса, который лечится от рака на Кубе, приподнимается крайне неохотно, уже большая часть поступающих сообщений свидетельствуют о том, что следует готовиться к худшему, полагают многие западные СМИ.

Власти Венесуэлы опровергли сообщения о коме Чавеса 02.01.2013

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро 1 января опроверг сообщения СМИ о том, что президент страны Уго Чавес находится в искусственной коме, пишет Agence France-Presse.

Сетевое молчание Чавеса вызвало слухи об обострении рака 06.12.2012

Политические противники Уго Чавеса в Венесуэле утверждают, что находящийся на лечении на Кубе президент чувствует себя гораздо хуже, чем следует из официальных сообщений: Чавес даже перестал общаться с согражданами в соцсетях. Воспользоваться образовавшимся "вакуумом власти" оппозиция намерена 16 декабря - на выборах губернаторов и местных органов власти, пишет "Коммерсант".

Чавес вернется на Кубу для продолжения лечения 28.11.2012

Президент Венесуэлы Уго Чавес 27 ноября в сообщении, направленном в Национальную ассамблею страны, объявил о том, что в этот же день планирует вернуться на Кубу для продолжения лечения от рака. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Чавес объявил о победе на президентских выборах 08.10.2012

Уго Чавес объявил о своей победе на президентских выборах в Венесуэле на основании результатов подсчета 90 процентов голосов, сообщает Agence France-Presse.

Путин подарил Чавесу щенка 27.09.2012

Владимир Путин 26 сентября подарил президенту Венесуэлы Уго Чавесу щенка, сообщает РИА Новости.

У.Чавес: Если меня выберут снова, каждый венесуэлец получит по дому 06.08.2012

Президент Венесуэлы Уго Чавес пообещал к 2019г. "достойное жилище" каждому жителю страны, если его выберут главой государства на новый срок. По данным EFE, в стране наблюдается нехватка приблизительно 3 млн домов.

Чавес и Лукашенко заключили соглашения на $5 млрд 28.06.2012

В ходе визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Венесуэлу были подписаны несколько совместных проектов общей стоимостью около $5 млрд, которые планируется реализовать в ближайшие годы. В частности реализация контракта на строительство ТЭЦ мощностью 600 МВт в венесуэльской промышленной зоне Санта-Инес предусматривает финансирование в объеме $1,28 млрд.

Чавес назвал справедливую цену на нефть 1 11.06.2012

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что справедливая цена на нефть должна быть на уровне 100 долларов за баррель. "Нас беспокоит то, что некоторые страны, входящие в ОПЕК, нарушают квоты на экспорт нефти", — сказал он в субботу в беседе с журналистами.

Уго Чавес подарил дом трехмиллионной подписчице своего микроблога в Twitter Наталии 31.05.2012

Президент Венесуэлы Уго Чавес щедро отблагодарил за проявленный к нему интерес одного из интернет-пользователей, подписавшегося на его микроблог в Twitter. 

Сторонники Чавеса нашли в кроссворде скрытый призыв к убийству 1 12.05.2012

Составителя кроссвордов для одной из местных газет заподозрили в призыве к убийству брата президента Венесуэлы Уго Чавеса, передает в пятницу агентство Reuters.

Чавес опроверг слухи о своей смерти 24.04.2012

Президент Венесуэлы Уго Чавес выступил в эфире национального телевидения с опровержением слухов о своей смерти. Об этом 23 апреля сообщает Reuters.

Чавес выступил перед парламентом с 11-часовой речью 14.01.2012

Президент Венесуэлы Уго Чавес 13 января выступил перед депутатами Национальной ассамблеи, сообщает ИТАР-ТАСС. Речь главы государства продолжалась почти 11 часов - с часа дня до полуночи.

Новый министр обороны Венесуэлы подозревается в наркоторговле 07.01.2012

Президент Венесуэлы Уго Чавес назначил новым министров обороны генерала Генри Ранхеля Сильву, которого США обвиняют в причастности к незаконному обороту наркотиков, сообщает "Радио Свобода". Генерал все обвинения отвергает.

Мексиканский колдун отменил конец света 1 04.01.2012

Человек, известный как "Великий колдун Мексики", опроверг информацию о том, что в 2012 году наступит конец света, передает в среду агентство Associated Press.

Госдеп США ужаснули слова Чавеса о "раковом" оружии Вашингтона 30.12.2011

Госдеп США ужаснулся предположению президента Венесуэлы Уго Чавеса о том, что Соединенные Штаты могут быть причастны к возникновению онкологических болезней у президентов стран Латинской Америки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Уго Чавес объявил об излечении от рака 21.10.2011

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о своем выздоровлении, сообщает испанская служба Agence France-Presse 20 октября. С таким заявлением Чавес выступил в венесуэльском городе Ла-Фриа, куда он прибыл с Кубы с целью посетить православный храм.

Уго Чавес экстренно госпитализирован с почечной недостаточностью 29.09.2011

Президент Венесуэлы Уго Чавес был экстренно госпитализирован с почечной недостаточностью, пишет американская испаноязычная газета El Nuevo Herald со ссылкой на собственные источники. Чавес был доставлен в военный госпиталь на скорой помощи утром 26 сентября после резкого ухудшения самочувствия.

Чавес предупредил Венесуэлу о своем скором облысении 1 28.07.2011

Президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил своих министров и население страны о том, что вскоре может облысеть. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Уго Чавес решил поссориться с Ватиканом и оскорбил Папу 15.07.2010

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что намерен пересмотреть отношения своей страны с Ватиканом в связи с неприемлемой, с его точки зрения, политической позицией представителей католической церкви.

Уго Чавес завел микроблог в Twitter 29.04.2010

Президент Венесуэлы Уго Чавес завел микроблог на сервисе Twitter, сообщает агентство "Associated Press":http://www.ap.org/. Первое сообщение пользователя "chavezcandanga":http://twitter.com/chavezcandanga написано на испанском языке. "Эй, как дела? Я появился, когда и обещал: в полночь. Я отправляюсь в Бразилию. И очень счастлив работать на благо Венесуэлы. Мы победим!", - говорится в первой записи Уго Чавеса.

Чавес поссорился с президентом Колумбии 23.02.2010

Во время завтрака в рамках первого дня форума латиноамериканских стран - так называемой Группы Рио (Grupo de Rio), открывшегося 22 февраля в Мексике, произошла словесная перепалка между президентом Венесуэлы Уго Чавесом и его колумбийским коллегой Альваро Урибе. Об этом 22 февраля сообщило испанское информагентство EFE.

Чавес призвал венесуэльцев сесть на диету 16.11.2009

Президент Венесуэлы Уго Чавес обозначил новую угрозу (помимо американского империализма) венесуэльскому обществу и революции - общее ожирение нации. Об этом пишет The Guardian.

Венесуэла анонсировала мобильный телефон за 14 долларов 06.03.2009

В мае 2009 года в Латинской Америке и странах Карибского бассейна в продаже появится один из самых дешевых мобильных телефонов в мире. Стоимость аппарата со встроенными mp3-плеером, радиоприемником и фотокамерой будет эквивалентна 14 долларам, сообщает AFP.

Уго Чавес получил право на пожизненное президентство 16.02.2009

Венесуэльский лидер Уго Чавес одержал победу на состоявшемся в воскресенье референдуме об отмене ограничений на переизбрание президента, сообщает Agence France-Presse 16 февраля.

Уго Чавес принял участие в записи альбома революционных песен 11.11.2008

Президент Венесуэлы Уго Чавес принял участие в записи альбома революционных композиций. Об этом сообщает Fox News. 50 тысяч экземпляров альбома "Musica Para la Batalla" ("Музыка для борьбы") были выпущены силами Объединенной социалистической партии Венесуэлы. Релиз включает в себя 18 песен, исполненных в разных стилях: от традиционных сальсы и меренги, до рэпа и рока.